Условия путешествий

Ответственность турагентства

Meridian Travel является уполномоченным представителем (агентом по продаже) поставщиков туристических услуг. У каждого перевозчика, туристического оператора, страховой фирмы, гостиницы существуют собственные правила продажи, внесения изменений и аннулирования, эти условия указаны в их каталогах, на сайтах, на ваучере или билете. При бронировании туристической услуги Вы заключаете договор с исполнителем/организатором услуги. Исходя из этого, туристическое бюро не несет ответственности за качество и количество услуг фирм, оказывающих сами услуги.

При бронировании путешествия, турист несет ответственность за то, что его документы отвечают правилам въезда в ту или иную страну. Необходимость получения визы уточните в Министерстве Иностранных дел. При получении договора, подтверждения о бронировании и проездных документов турист обязан проконтролировать правильность оформления документов (написание имен, фамилий, даты и пр.) и при обнаружении ошибки сразу же сообщить консультанту Meridian Travel. После даты начала путешествия изменения в бронировании возможны только в рамках действующих со стороны фирмы, оказывающей услугу, условий изменений.

В случае возникновения претензий к оказываемой/оказанной Вам туристической услуге, Вам следует, прежде всего, связаться на месте с представителем фирмы, оказывающей услугу. Если на Вашу претензию не реагируют или отказывают Вам в предоставлении услуги, Вы должны в течение 1 недели после возвращения передать в турбюро заявление с подробным описанием своей претензии. К письменному заявлению необходимо приложить оригиналы квитанций на обоснованные дополнительные затраты, за которые желаете получить компенсацию. Денежные требования, которые не связаны напрямую с затратами и не подтвержаются квитанциями (моральный ущерб, потеря времени и т.п.), к сожалению, не подлежат компенсации ни со стороны туристического бюро ни со стороны какой бы то ни было другой фирмы.

Полный текст на эст. языке

Перед поездкой (во время бронирования) обязательно:

Страхование поездки

Путешествия вносят прекрасное разнообразие в повседневную жизнь. Но и во время поездок Вас может постичь острое расстройство здоровья или может произойти несчастный случай. У отправляющегося в поездку ранее может быть заключен договор страхования от несчастных случаев или страхования жизни, однако покрытие этих договоров является более узким, чем это необходимо в течение поездки. Полное чувство защищенности во время поездки обеспечивается только страхованием поездок.

Страхование путешествия состоит из нескольких частей:

  • страхование медицинской помощи
  • страхование срывов в путешествии
  • страхование багажа
  • страхование правовой помощи.

Страхование

Проездные документы и визовые требования

Требования к выездным документам

Если Вы собираетесь в путешествие, Вам и Вашим детям необходимо иметь с собой действующий документ, удостоверяющий личность.

В страны Европейского союза (ниже список в зависимости от наличия гражданства) Вы можете въезжать на основании ID карты, однако для въезда в другие страны (Турция, Тунис, Египет и т.д.), которые не являются членами ЕС, Вам необходимо иметь также действующий паспорт! Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев после даты окончания поездки!

Для российских граждан, проживающих на территории ЭР и имеющих постоянный или временный вид на жительство, в поездку необходимо взять действующую ID карту и паспорт!

Такие же правила и для неграждан ЭР (владельцы "серых" паспортов).

Список стран, в которые разрешен въезд для граждан эстонии без визы
Список стран, в которые разрешен въезд для неграждан без визы

Визовые требования в страну въезда уточните обязательно на официальном сайте Välisministeerium (http://vm.ee/et/riigid/reisiinfo - для граждан ЭР и лиц без гражданства) либо у консультанта Meridian Travel. Для граждан РФ и других стран уточните у консультанта Meridian Travel. Это необходимо сделать в момент бронирования рейса во избежание дальнейших недоразумений.

Здоровье туриста. Необходимость вакцинации.

Риск заболевания малярией, профилактические меры (на эст. яз) (по состоянию на 16.08.2010)

Условия рейсов от туроператоров